"Лучшие друзья, один уикенд и Лас-Вегас - что может быть лучше? Вы вместе с друзьями просыпаетесь в отельном номере на утро после вечеринки, но никто из вас не может вспомнить событий прошлой ночи. Ясно только одно - праздник удался и настало время возвращаться домой. Но не все так просто, дверь номера заперта снаружи и с минуты на минуту за вами приедут копы. Почему стражи правопорядка идут по вашему следу? Вы выиграли в казино крупный куш? А может куролесили в баре до рассвета? Кто-то из вас успел связать себя узами брака? Какие роковые знакомства вы успели завести? Вам предстоит продолжить свое веселое приключение, в ходе которого непременно всплывут пикантные подробности ушедшей ночи. Но стоит поторапливаться, ведь если успеть вовремя сделать ноги - все, что было в Вегасе, останется в Вегасе!"

"GameRoom" открывает уже одиннадцатый квест в Минске, однако, иногда больше не значит лучше. Игра заработала на третьем этаже завода "Горизонт" по адресу ул. Куйбышева, 22. Это уже восемнадцатый квест по этому адресу. Знакомые длинные коридоры и до боли знакомое начало с закрытыми глазами. Готовьтесь, сейчас мы будем занудствовать и придираться, но постараемся оценить всё максимально объективно.

Погружение в сюжет проходит в несколько этапов. На первом этапе вы слушаете легкую предысторию администратора, закрывается дверь, и вы уже слушаете звук из колонок, свой внутренний голос, который, как нам сказали, является нашим сном. И сразу у нас возникает пара вопросов: 1. нам снится один и тот же сон? 2. допустим, мы проснулись в номере, но почему, как минимум, один человек из нас просто стоит, он спал стоя? И это при том, что мы играли вчетвером, интересно, куда бы организаторы разместили еще 2 человека? Особенно, учитывая тот факт, что первые комнаты совсем не большие. 

Дальше все гораздо более логично, мы понимали, что нужно сделать для того, чтобы продвинуться по сюжету. В игре достаточно много аудио вставок, нужно быть внимательным и слушать, что вам говорят. Количество комнат нормальное, размеры, кроме первых двух, подходят для команды из 6 человек. Сюжет развивается стремительно и переплетен с одноименным фильмом. Все чуточку абсурдно и слегка утрированно, но без излишеств.

Антураж на уровне квестов "Крик" и "Звёздные войны". Однозначно, последние работы, это шаг назад для "GameRoom", даже учитывая жанр игр. Мы понимаем, что средневековье или приключенческая игра будет выглядеть всегда более красочно, чем просто комната в отеле, но все равно не хватило какого-то волшебства, все довольно скучно. Обычный ковролин, отделка и мебель. Не плохо, но и не "вау". Вытаскивает этот квест последняя комната. Она удивляет. Вот тут видно, что ребята поработали. Добавили чуточку сумасшествия и следы тусовки. А еще мы выделили бы переходы, порой они оформлены даже лучше, чем комнаты. 

Порадовало и внимание к деталям. Один из моментов очень и очень прикольно сделан, но на этом всё.

Если описать антураж в общем, то все как бы аккуратно, все, как бы есть, но ощущение какой-то пустоты и нехватки эмоций никуда не пропадает.

Головоломок в квесте немного, большинство из них на поиск, так что готовьтесь быть максимально внимательными. Будет много тайников и неожиданных мест. Большая часть загадок вписана в сюжет и антураж квеста, но есть и загадки ради загадок. 

К сожалению, квест не удивляет, антураж довольно простой, загадки местами заурядны, а сюжет не дарит каких-то крутых эмоций. 

Оценка 8

Антураж: 7
Загадки: 7
Сюжет: 8
Сервис: 10

Резюме от Extrareality

Достаточно проходной квест. Почти ничем не запомнится. Ограничение "18+" можно и сократить, убрав из квеста кое-какие элементы игры. Классический квест с большим количеством загадок на поиск.

Плюсы

отличные переходы

оформление последней комнаты

Минусы

неинтересный антураж

загадки ради загадок

Оставьте свой отзыв на квест Мальчишник в Вегасе

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.